Омич пойдет под суд за убийство и расчленение знакомого ради его пенсии

Житель Омска окажется на скамье подсудимых за расправу над своим знакомым, который получал выплаты от государства.

По данным регионального СК, в апреле прошлого года в кювете в областном центре было найдено тело без головы и нижних конечностей. Убитого идентифицировали, также следователи вышли на его знакомых. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 44-летний приятель найденного омича.

Как выяснилось, ранее он уже был судим за убийство. В ходе допроса он заявил, что его друг скончался при распитии алкоголя, после чего фигурант пил на протяжении двух суток, а затем, якобы испугавшись, решил расчленить тело и спрятать.

Тем не менее правоохранители пришли к другой версии произошедшего: подозреваемый являлся владельцем банковской карты, на которую поступала пенсия по инвалидности убитого в размере 32 тысяч рублей, причем после его смерти деньги продолжали перечисляться. Также он похитил мобильный телефон покойного.

Таким образом, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о краже, грабеже и убийстве с целью скрыть другое преступление, совершенное в отношении лица, находившегося в беспомощном состоянии. Его расследование завершено; омичу предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Омской области.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle