Бывший топ-менеджер "Сбера" покинул Россию

Занимающий должность первого зампреда правления "Сбера" Лев Хасис улетел в Соединенные штаты Америки. Российский банк прекратит с ним сотрудничество.

Как сообщают анонимные источники из "Сбера", Лев Хасис уехал из России якобы еще после 24 февраля и в настоящее время находится в США. Он имеет американское гражданство и право на въезд. При этом банк только недавно объявил, что прекратит с ним сотрудничество, несмотря на то, что хотел поручить электронную коммерцию: Хасиси в развивал онлайн-ритейл в банке.

– <...> отъезд Хасиса <...> осложнил ситуацию с сервисом экспресс-доставки продуктов "Самокат" и среди прочих факторов привел к решению руководства сократить его работу в регионах, – сообщает собеседник издания "Ведомости".

Некоторые сотрудники "Сбера" подтвердили газете, что Хасис уехал одним из первых. Кроме того, вслед за ним покинул РФ и старший вице-президент Давид Рафаловский, который курировал блок по технологиям.

Сам Лев Хасис не комментировал свой отъезд и кадровые перестановки. Известно, что он больше не является штатным сотрудником.

Ранее сообщалось, что приложение "Сбербанк онлайн" стало недоступно для скачивания в Google Play.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle