Кемеровчанин напал на полицейского ради спального места

Мужчина в Кемерове хотел переночевать в отделении полиции, но стражи порядка отказали ему в просьбе. Тогда он ударил одного из них.

В марте этого года кемеровчанин в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть к себе домой: он стучал в дверь, однако сожительница его не впускала.

Соседи услышали шум на лестничной клетке и вызвали полицейских. Прибывшие стражи порядка доставили кемеровчанина в отделение, где провели с ним профилактическую беседу. После этого они сообщили, что он может быть свободен.

Но мужчина уходить не хотел: он попросил полицейских оставить его на ночь. Правоохранители пояснили, что таких прав у них нет. Тогда кузбассовец ударил одного из них в грудь, после чего был сразу задержан.

Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Он сотрудничал со следствием и признал свою вину. На данный момент материалы уголовного дела направлены в суд, рассказали в пресс-службе СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle