Психиатр Алекс Димитриу предложил способ избавления от стресса без помощи таблеток

Зарубежный психиатр и доктор медицины Алекс Димитриу рассказал, что избавиться от тревоги и стресса можно с помощью диеты и физических упражнений.

Зарубежный медик отметил, что для борьбы с психологическими проблемами совсем не обязательно принимать таблетки, которые следует использовать только при серьезных заболеваниях, диагностированных врачом. Избавиться от тревог и стресса можно с помощью физической активности и средиземноморской диеты, при которой в рацион добавляется больше рыбы, овощей и фруктов. Об этом Алекс Димитриу сообщил в статье Psychology Today.

– Сон, физические упражнения, диета и медитация являются основой здоровья и могут помочь любому, в депрессии или нет, почувствовать себя лучше, – цитирует врача издание "Известия".

Специалист подчеркнул, что хороший сон помогает бороться с тревожными мыслями и эмоциональными перепадами, а также указал на важность в этом вопросе физических упражнений, выполняемых минимум по 30 минут в день. Чтобы эмоциональное состояние оставалось стабильным, врач посоветовал практиковать медитации.

По словам психиатра, при психологических проблемах можно завести дневник, чтобы отслеживать эмоциональное состояние и влияние на него режима сна, питания и активности.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врачи Агапкин и Гинзбург причислили гречку к продуктам-антидепрессантам.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle