СК передал в суд дело об убийстве "Мисс Кузбасс-2010"

Правоохранители завершили расследование уголовного дела об убийстве "Мисс Кузбасс-2010" Ксении Сапожковой. Напомним, ее супруг, задержанный экс-чиновник мэрии Новокузнецка Александр Попов проходит как обвиняемый.

36-летний Попов стал фигурантом дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Как говорят данные следствия, в январе нынешнего года он обратился к стражами порядка, рассказав, что Сапожкова еще в августе 2021-го уехала в неизвестном направлении.

По словам мужчины, его жена якобы выходила с ним на связь через соцсети, в которых сообщила, что находится за пределами России на отдыхе. В ходе проведения первоначальных следственных действий следствие установило, что женщина не пересекала границу страны.

– Обвиняемый сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания, в том числе указал на место захоронения тела в лесополосе на территории Новой Москвы, – пояснили в пресс-службе столичного ГСУ СКР.

Отмечается, что в рамках предварительного следствия были проведены судебные экспертизы, допрошены очевидцы. Собранные материалы полностью изобличают бывшего новокузнецкого чиновника в совершенном преступлении.

Собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в декабре ушедшего года Александр заявил в правоохранительные органы об исчезновении жены. Позже он все-таки признался в том, что убил и расчленил Ксению в августе. Чтобы отвести от себя какие-либо подозрения, мужчина продолжил вести соцсети мертвой второй половинки. Как стало известно в январе, суд арестовал подозреваемого.

Спустя некоторое время муж убитой дивы дал следователям показания по делу на месте чудовищного преступления. Также он выдвинул новую версию случившегося.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle