Кузбассовец заразился COVID-19 в кемеровском госпитале за день до выписки

Житель кузбасского города планово лег в кемеровскую больницу, а прямо перед выпиской подхватил коронавирус. При этом мужчину не оставили долечиваться, а отправили домой.

Пользователь соцсетей пожаловалась на то, что ее мужу не дали остаться в госпитале, несмотря на положительный диагноз COVID-19.

– Мужа 5 числа планово положили в Кемеровский военный госпиталь на 10 дней, в пт планировалась выписка, но он там вчера заразился короновирусом (ПЦР+), и его вместо того, чтобы оставить и долечить, отправляют домой сегодня, – заявила мариинка.

Женщина опасается, что инфицированный супруг неизбежно заразит и ее, и ребенка-инвалида, причем неизвестно, в какой форме разовьется болезнь. Также жительница Кузбасса уверяет, что третий этаж больницы забит ковидными больными, а прочие пациенты вынуждены проходить мимо них по пути на обследование, рискуя заразиться.

В Минздраве Кузбасса пояснили, что мужчине предлагали переехать в другую больницу, но он отказался.

– Данному пациенту был предложен перевод в инфекционное отделение в другую медицинскую организацию. От перевода пациент отказался (письменный отказ зафиксирован), – сказали в ведомстве.

Там же заверили, что информация о большом числе ковидных больных в госпитале не соответствует действительности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle