Шестеро бандитов получили сроки за серию вооруженных нападений в Кузбассе

В Кемерове осудили членов банды, которые вытаскивали деньги из касс и стреляли в людей из обреза.

Кемеровский облсуд вынес приговор бандитам, обвиняемым в серии преступлений в Красноярском крае и Кузбассе.

В банду входили шесть человек. В сентябре 2018 года они напали на автозаправку в Красноярском крае, пригрозили работникам огнестрельным оружием и забрали 40 000 рублей. В ноябре агрессоры совершили налет на заправку в Мариинске, тогда добычей стали 14 000 рублей. А самое дерзкое злодеяние бандиты совершили в декабре.

– Участники банды в полном составе совершили очередное тщательно спланированное нападение на сотрудника сети одного из магазинов г. Мариинска, осуществлявшего сбор и перевозку наличных по сети магазинов, и похитили <...> более 1 миллиона 200 тысяч рублей, – сказали в суде.

В мужчину выстрелили из обреза, горожанин серьезно пострадал. При этом налетчики смогли скрыться с места преступления с добычей. Для маскировки агрессоры использовали поддельный госномер на машине.

Позже злоумышленников поймали. Двоих бандитов, которые пошли на сделку со следователями, осудили еще в 2020 и 2021 годах. Остальным вынесли приговор лишь сейчас. В зависимости от роли каждому назначили сроки в колонии строгого режима от шести до 12 с лишним лет.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle