Убивший семью с ребенком красноярец пытался добиться отмены приговора

Красноярец, осужденный за убийство семьи и надругательство над телами, пытался обжаловать свое пожизненное заключение. Однако суд отказался менять приговор.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске оставил без изменения приговор первой инстанции по делу об убийстве семьи в Красноярске. Речь идет о наказании мужчины, признанного виновным в расправе над тремя жителями, включая девятилетнего ребенка.

Изданию "Проспект мира" в суде подтвердили, что осужденный не смог обжаловать свой приговор, согласно которому всю жизнь должен провести в колонии особого режима.

Напомним, резонансное убийство семьи произошло на улице Щорса в Красноярске 29 марта 2020 года. 32-летний мужчина в алкогольном опьянении насмотрелся жестоких сцен в Сети и решил повторить их на соседях: женщине, ее пожилом отце и девочке 9 лет. После этого он пытался подстроить все так, чтобы подозрения пали на пенсионера. Однако ему не удалось обмануть следователей.

Суд признал мужчину виновным в убийстве семьи соседей и надругательстве над их телами. Помимо пожизненного срока его обязали выплатить родственнице убитых более двух миллионов рублей в качестве компенсации.

Ранее сообщалось, что отсидевший в тюрьме более 40 лет мужчина убил человека в Новосибирске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle