Новокузнечанин пойдет под суд за смертельное ДТП с экскаватором

Житель Новокузнецка переехал мужчину на экскаваторе, из-за чего тот в дальнейшем скончался. Он стал фигурантом уголовного дела.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Мужчина с сильным повреждением ног попал в больницу. Врачам он сказал, что ремонтировал грузовик, однако автомобиль сорвался и придавил ему ноги. Спустя месяц после поступления в больницу пострадавший скончался.

Правоохранители завели уголовное дело по факту случившегося. В ходе следствия они выяснили, что погибший соврал о том, как травмировался. Полицейские опросили мужчину, который доставил пострадавшего в больницу, и он рассказал им, что в день трагедии он ремонтировал свой экскаватор вместе со знакомым.

Когда владелец транспорта поехал за нужными запчастями, его друг сел в кабину и хотел передвинуть экскаватор, однако спустя несколько метров услышал крик. Развернувшись, он увидел, что наехал на прохожего.

Потерпевшему была оказана первая помощь, после чего его доставили в больницу. В полицию о случившемся никто не сообщал. Почему пострадавший соврал, так и осталось неизвестным, сообщили в МВД по Кузбассу.

Виновника аварии задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle