Холод придет на смену теплой погоде в Кузбассе

Метеорологи сообщили, что в ближайшие дни шахтерский край продолжит находиться во власти неустойчивой погоды.

Как отметили специалисты Кемеровского гидрометцентра, еще какое-то время в регионе проявится характерное погодное непостоянство: на смену солнечным дням снова придет прохлада. Такая непредсказуемость температур синоптиков уже не удивляет.

Вторник и среда все так же обещают быть достаточно теплыми. Днем +6,+11ºС, местами до +20ºС. Однако уже в среду вечером при прохождении холодного атмосферного фронта начнется усиление ветра, направление которого с юго-западного станет северо-западным.

– В четверг прохождение вторичного холодного фронта и еще понижение температуры. До конца недели сохранится переменчивая и прохладная погода с ночными отрицательными температурами и дневными слабоположительными, – рассказали кузбасские метеорологи.

Следующий понедельник должен подарить потепление и дать "новое дыхание весны". В целом же апрель по температурам ожидается выше климатической нормы на два градуса, но стоит брать во внимание его переменчивость, которая на отдельных территориях Кемеровской области может наблюдаться ежедневно.

Накануне сообщалось, что перепады от – 3 до +20°C произойдут в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle