Песков разъяснил понятие "патриотизм" после высказываний Кадырова

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, что в Кремле понимают под патриотизмом, после высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова.

По словам представителя Кремля, патриотизм связан с любовью к родине и "никакого двойного прочтения нет и быть не может". Он отметил, что такая дискуссия больше идеологического характера, нежели фактологического.

– Патриотизм – это любовь к своей родине и готовность на любые жертвы для своей страны, когда это требуется. Вот это и есть патриотизм, и все что в это понимание укладывается, все это и является патриотизмом, – заявил Песков.

Пресс-секретарь главы РФ добавил, что не нужно соревноваться в том, кто "больше является патриотом", поскольку сейчас, в сложившихся "сложных условиях", всем необходимо объединяться вокруг страны и президента, что, как он подчеркнул, уже и происходит, пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Рамзан Кадыров обрушился с критикой на Дмитрия Пескова, который назвал "большим патриотом" телеведущего Ивана Урганта.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle