Кузбассовец предстанет перед судом за совершенное 20 лет назад убийство

В 2001 году в Прокопьевске был до смерти избит 24-летний мужчина. Установить виновного удалось только через 20 лет.

Как стало известно, убийство произошло в декабре 2001 года. Мужчина позвал к себе домой несколько знакомых, среди которых был 23-летний житель города. В ходе застолья между ним и хозяином квартиры вспыхнула ссора, которая обернулась избиением последнего.

К избиению присоединились два гостя. После этого они оставили пострадавшего одного и ушли из квартиры. Тело хозяина квартиры обнаружила его жена. Она вызвала на место правоохранителей.

Стало известно, что один из участников избиения нанес удар потерпевшему в область шеи, что и стало причиной его смерти. Стражи порядка установили личности тех, с кем погибший распивал алкоголь, однако установить того, кто нанес смертельный удар, не удавалось. Расследовать преступление получилось только через 20 лет.

– В отношении всех фигурантов проводились многочисленные оперативно-технические мероприятия, в ходе которых получена информация о лице, непосредственно причастном к смерти потерпевшего. В результате ... допроса мужчина дал признательные показания, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Следователи установили картину преступления и получили доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к убийству. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Материалы дела переданы в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle