Житель Чукотки почти 10 лет скрывался от следствия после убийства спящих родителей топором

Мужчина из города Билибино, который убил своих спящих родителей, получил срок после того, как около 10 лет скрывался от правоохранителей.

Чукотский суд огласил приговор в отношении 34-летнего мужчины, который в августе 2010-го года на почве ссоры и личной неприязни зарубил топором свою мать и отчима, пока они спали.

Тогда уголовное дело рассматривалось коллегией присяжных заседателей. В 2012-ом подсудимого признали невиновным. Фигуранта оправдали.

Гособвинение обратилось в Верховный суд РФ, который отменил приговор и направил материалы дела на новое рассмотрение. Оправдательный приговор отменили. В ноябре 2012 года горожанин скрылся от суда, из-за чего он был объявлен в федеральный и международный розыск.

Стражи порядка поймали злоумышленника в сентябре 2021 года в Москве и этапировали в Анадырь. В марте нынешнего года присяжные вынесли обвинительный вердикт.

По итогу убийца получил 16,5 лет колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком один год. Судебный приговор в законную силу пока не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чукотского автономного округа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle