Начальник почтового отделения в Кузбассе получила срок за растрату

В Яшкине начальница почтового отделения похищала деньги, которые горожане отдавали при получении отправлений. Суд лишил ее свободы и постановил выплатить материальный ущерб.

Женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи, совершила хищение денежных средств, полученных от граждан в качестве наложенного платежа за посылки. При этом сведения о полученных средствах она вносила в отчеты, а деньгами распоряжалась по своему усмотрению, пишет УФССП по Кузбассу.

Яшкинский районный суд Кемеровской области признал горожанку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Также женщина должна была возместить материальный ущерб в размере 180 000 рублей.

Так как в добровольный для погашения срок задолженность не была ликвидирована, приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся в банке, и на заработную плату должницы. После этого задолженность была погашена в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle