Защищавший свою дочь россиянин до смерти забил угрожавшего ей мужчину

В Московской области 63-летний мужчина убил бывшего сожителя своей дочери за то, что он угрожал ей и ее ребенку расправой.

Инцидент произошел 30 января 2022 года. Мужчина приехал к квартире дочери из-за того, что ее бывший сожитель стучался в дверь и выкрикивал угрозы в отношении нее и ее дочки.

В подъезде между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил своего оппонента арматурой по рукам, а затем взял нож и нанес удары в живот. От полученных ранений потерпевший скончался.

В ходе расследования нападавшему провели психолого-психиатрическую экспертизу, результаты которой показали, что он совершил убийство в "состоянии остро возникшего эмоционального возбуждения достигшего степени аффекта". В связи с этим в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд с обвинительным заключением для дальнейшего рассмотрения, передает пресс-служба СКР по Московской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle