Мужчина из Междуреченска стал жертвой мошенника в попытке починить машину

Житель Междуреченска хотел купить двигатель для своего автомобиля, но наткнулся на ненадежного продавца. В результате он потерял больше десяти тысяч рублей.

О продаже нужной ему детали мужчина узнал на популярном сайте объявлений. Он позвонил продавцу, который огласил кузбассовцу цену за двигатель – 30 000 рублей.

После этого он выслал мужчине договор, в котором говорилось, что для отправки двигателя нужно внести предоплату в размере 15 000 рублей. Такие условия покупателя устроили и он перечислил деньги на указанные реквизиты.

Спустя некоторое время ему поступил еще один звонок. По телефону кузбассовцу сказали, что его заказ находится на таможне, и для того, чтобы его получить, нужно внести оставшуюся сумму. При этом сам продавец на связь уже не выходил, а объявление было удалено с сайта.

Мужчина понял, что наткнулся на мошенника, и обратился в полицию. По факту случившегося заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители устанавливают личность подозреваемого. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle