Житель Кузбасса убил собутыльника в гараже друга

Застолье в гараже в одном из городов Кузбасса закончилось расстрелом.

Подошло к концу расследование уголовного дела, возбужденного против 38-летнего жителя Анжеро-Судженска по статье об убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Как гласит версия следствия, кузбассовец выпивал спиртные напитки в большой компании. Все это происходило в гараже у его товарища. Во время бурного застолья у фигуранта разгорелся словесный конфликт с одним из присутствующих.

Ссора начала набирать обороты, и тогда 35-летний знакомый несколько раз ударил обвиняемого кулаками по телу. Вскоре подключились очевидцы потасовки, которые разняли разъяренных участников инцидента. Обвиняемый ушел домой, но ненадолго.

Он взял из сейфа охотничье ружье и вернулся обратно в гараж, где сначала выстрелил в 47-летнего мужчину, а затем в 35-летнего. Свидетели происходящего вызвали бригаду "скорой" и полицейских.

35-летний потерпевший скончался на месте, тогда как 47-летнего госпитализировали в больницу с огнестрельным ранением головы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, свою вину признал. На момент прибытия инспекторов ДПС к месту происшествия он добровольно выдал им оружие, какого-либо сопротивления не оказывал.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, чтобы рассмотреть по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle