Кузбассовцы рассказали о важных критериях при выборе работодателя

Аналитики выяснили, что важно для жителей Кемеровской области при выборе работы.

Большинство кузбассовцев в первую очередь интересует уровень предлагаемой заработной платы – 88% соискателей оценивают привлекательность работы и работодателя именно по нему. При этом для мужчин значение зарплаты выше, чем для женщин (83% и 79%, соответственно).

Вторым по важности условием при выборе работы жители региона назвали местоположение (61%). Третьим по популярности фактором стало корпоративное обучение профессиональным навыкам (56%), за важность которого высказались соискатели без опыта работы, студенты и IT-специалисты. 43% опрошенных отметили важность гибкого графика, который можно настраивать под себя, причем самые заинтересованные в таком условии – начинающие специалисты и маркетологи.

– Почти треть участников опроса из Кузбасса заметили, что для них важна возможность полноценной удаленной работы (29%), а чаще всего на это фактор обращают внимание IT-специалисты и маркетологи, – пишет сайт hh.ru.

Среди других требований, которые жители региона посчитали важными – отсутствие дресс-кода (26%), современный офис с зоной отдыха (20%) и известность компании на мировом рынке (15%). Наименее значимые факторы при выборе работодателя – изучение иностранных языков, возможность релокации в город/страну работодателя, корпоративные путешествия и дисконтная программа для сотрудников на продукцию компании.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle