Уилл Смит ударил ведущего "Оскара" во время эфира из-за шутки о больной супруге

Американский актер Уилл Смит ударил ведущего "Оскара" Криса Рока во время прямого эфира. Звезде "Плохих парней" не понравилась шутка комика со сцены о его жене Джаде Пинкетт-Смит, страдающей от аутоимунного заболевания.

Крис Рок во время прямой трансляции "Оскара" объявлял претендентов в категории "Лучший документальный фильм" и в ходе этого отпустил шутку по поводу прически актрисы Джады Пинкетт-Смит, которая страдает от алопеции – аутоимунного заболевания, ведущего к выпадению волос. Комик публично назвал ее шевелюру "удивительно короткой" и посмеялся над этим вместе с залом.

Однако супругу актрисы шутка пришлась не по вкусу: он вышел на сцену, сделал короткий и точный удар по лицу ведущего кинопремии. После этого как ни в чем не бывало сел на свое место около жены, сопровождая удивление зала оскорблениями в адрес комика. Последнее было зацензурено, так что содержание слов Смита пока неизвестно.

– Это была величайшая ночь в истории телевидения, – прокомментировал Рок в трансляции ABC.

Отметим, что последнее время Джада Пинкетт-Смит сама заявляла о своей алопеции публично и отказалась скрывать недуг. После выходки супруга на "Оскаре" она не выглядела эмоциольно подавленной: на ее лице читалось удивление от поведения своего "защитника".

Как отмечает URA.RU со ссылкой на зарубежные источники, американские журналисты заподозрили киноакадемию в инсценировке: возможно таким образом пытались спасти шоу от низких рейтингов.

Видео: URA RU
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle