Кемеровские власти отреагировали на просьбы о возвращении маршрутки №40

Власти кузбасской столицы прокомментировали просьбы горожан о возвращении маршрута №40, соединяющего сразу несколько районов областного центра.

В соцсетях появилось обращение от кемеровчанки, которая рассказала, что жители одного из районов не могут отправиться в нужное место назначения на маршрутке №40, идущей от КГМИ до д.п. Комсомольский.

По предположению интернет-пользовательницы, этот транспорт по этому маршруту перестал выходить на линию.

– Верните пожалуйста 40т, мы не можем уехать на работу и на учебу, это вообще кошмар какой-то, – отметила она в своем сообщении.

Представитель кемеровской мэрии дал горожанке официальный ответ по поводу ситуации. Уточняется, что маршрут №40 вовсе не был отменен, но на рейсе есть недовыпуск автобусов из-за технической неисправности машин и дефицита водителей.

– В связи с многочисленными сообщениями на отсутствие автобусов по маршруту № 40т, со 2 марта АО "КТК" для осуществления перевозки пассажиров по маршруту № 40т в будни выделило четыре автобуса большого класса вместимости марки "НефАЗ", в выходные дни – три автобуса, – пояснили в городской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что автобусы в Кемерове экстренно заменят внезапно исчезнувшие маршрутки №40.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle