Медики выписали из больницы последнего пострадавшего на шахте "Листвяжная"

Последний из 12 пострадавших в результате нового ЧП на кузбасской шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь") покинул двери медучреждения.

В четверг, 24 марта, медработники выписали госпитализированного из больницы, куда он попал после случая со сбоем в работе системы вентиляции на предприятии.

Теперь работник, находившийся под динамическим наблюдением специалистов, может вернуться к работе, о чем журналистам издания ТАСС сообщили в Кузбасском центре медицины катастроф.

Пару дней назад появилась информация об очередном ЧП на "Листвяжной". Оказалось, что утром 22 марта из-за превышения углекислого газа на предприятии были экстренно эвакуированы 142 человека. Работы на шахте остановились.

Накануне редакция VSE42.Ru писала, что врачи выписали из больницы более 10 горняков после нового инцидента на беловской шахте.

Напомним, в ноябре прошлого года весь Кузбасс потрясла трагедия на "Листвяжной", которая унесла жизни 46 горняков и пяти горноспасателей. Ранее президент холдинга СДС Михаил Федяев вновь обжаловал свой арест. Больше материалов по этой теме – в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle