Потепление до +7°С и штормовой ветер придут в Кузбасс на выходных

Синоптики Кемеровского гидрометцентра поделились предварительным прогнозом погоды на ближайшие несколько дней. Ожидается, что выходные на текущей неделе будут теплыми и ветреными.

Согласно прогнозу, в ночь на пятницу, 25 марта, в Кемеровской области температура воздуха составит – 5,-10°С, а днем повысится в пределах от – 2°С до +3°С. Облачная погода будет сочетаться с умеренным и мокрым снегом. В некоторых районах будут метели и образуется гололедица.

Ночью 26 марта похолодает до – 4,-9°С, местами до – 15°С, однако уже днем столбик термометра поднимется до – 2,+3°С, местами до +7°С. Вместе с этим ожидается усиление юго-западного ветра в отдельных районах до 22 м/с. Переменная облачность. Сохранится вероятность выпадения осадков, появления метелей и гололедицы.

Последний день текущей недели начнется с похолодания до – 7,-12°С, местами до – 18°С. Несмотря на это, днем воздух значительно прогреется: – 1,-6°С, местами до +4°С. Скорость ветра не превысит 14 м\с. 27 марта ожидается переменная облачность, днем преимущественно без осадков. На дорогах сохранится гололедица.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle