Кузбассовцы перечислили причины стресса на рабочем месте

Жители Кемеровской области рассказали, что вызывает у них стресс на работе. Мнения руководителей и подчиненных по вопросу разошлись.

Согласно результатам опроса, как работодатели (47%), так и сами работники (56%) назвали одной из главных причин стресса эмоциональное выгорание. Среди факторов стресса руководители также назвали объем работы (57%) и сроки выполнения задач (46%), а сотрудники – руководство (43%), атмосферу в коллективе и неуверенность в завтрашнем дне (по 41%).

– Для сотрудников объем работы (23%) и сроки выполнения задач (19%) находятся ближе к концу списка причин для стрессов: на седьмом и восьмом месте из девяти, – сообщает сайт hh.ru.

В целом большинство соискателей из Кузбасса считают, что стресс не является нормальной частью жизни. 35% опрошенных готовы признать, что постоянные стрессы и тревога являются приемлемым и нормальным явлением.

Данные опроса показали, что 15% потенциальных сотрудников при поиске работы готовы рассматривать вакансии с меньшей зарплатой, если работодатель предоставляет психологическую помощь сотрудникам.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle