Прокуратура раскрыла подробности ЧП на шахте "Осинниковская" в Кузбассе

Прокуратура в Кузбассе инициировала проверку по факту аварии на шахте "Осинниковская". Также в надзорном органе сообщили новые подробности ЧП.

Областная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на шахте "Осинниковская".

В ведомстве сообщили, что 24 марта на угольном предприятии в Осинниках при ведении проходческим комбайном работ по подготовительной горной выработке в монтажной камере случилось обрушение горной массы,. Предварительно, один горнорабочий находится под завалом.

Сейчас горные работы приостановили. Специалисты ведут разбор образовавшегося завала. Развернуты поиски пострадавшего. Для того, чтобы установить все обстоятельства ЧП, на место происшествия выехали и.о. Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли и осинниковский прокурор.

Организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Проведение и результат проверки, за которую взялись в надзорном органе, находится на контроле региональной прокуратуры, передает пресс-служба ведомства.

Ранее мы писали, что обрушение породы произошло ранним утром на кузбасской шахте. На поверхность эвакуированы 118 человек из 119. По предварительной информации, один человек мог остаться под завалами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle