Лондонский стилист рассказала о вредящем здоровью волос поведении во сне

Эксперт по красоте одного из лондонских салонов рассказала, как поведение человека во сне неблагоприятно влияет на здоровье волос, и дала несколько советов.

Как отметила мастер по имени Гога, сон с распущенными волосами сильно сказывается на их здоровье, поскольку во сне человек много ворочается, за счет чего происходит трение между волосами и подушкой.

– Трение – злейший враг ваших волос, так как оно заставляет кутикулы приподниматься и ломаться, что приводит к секущимся кончикам, – пояснила стилист.

Так, по ее словам, чтобы волосы были здоровыми и шелковистыми, а ущерб для них был минимальным, нужно следовать некоторым советам. Например, специалист предложила заменить наволочку на шелковую или атласную, чтобы голова могла легко двигаться во сне.

Если же вариант с наволочками человека не удовлетворяет по тем или иным причинам, можно на ночь надевать шелковую шапочку, чтобы защитить волосы от трения. Кроме того, перед сном волосы лучше собирать в нетугую косу или пучок, так как такая прическа может защитить от повреждений, заключила эксперт, пишет The Sun.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle