Спасатели временно прекратили искать погибших с разбившегося Boeing на юге Китая

Сотрудники экстренных служб Китая приостановили поиск погибших с самолета Boeing 737, который рухнул в горной лесной местности на юге страны.

Тела погибших с Boeing 737, по предварительным данным, все еще не были найдены. Обломки раскиданы в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая. Поиски там осложняет то, что это горная и лесистая местность.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, теперь к локальным сложностям в поисковой операции добавились плохие погодные условия: регион накрыл антициклон, дождь делает поиски практически невозможными. Причина в том, что почва впитывает слишком много воды и появилась вероятность схода оползня. После дренажных работ последние могут продолжить быстрее.

Как отмечает РИА "Новости", в планах спасателей проверка бортовых самописцев, которые пока не удалось найти.

Напомним, самолет китайской авиакомпании China Eastern Airlines со 132 пассажирами рухнул на юге КНР. Была проверена информация о том, были ли на борту россияне.

Очевидцам удалось снять первые секунды после падения воздушного судна. China Eastern приняла решение остановить эксплуатацию Boeing 737 после авиакатастрофы.

Ранее сообщалось, что спасатели КНР раскрыли ход поисковой операции погибших с разбившегося Boeing.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle