Силовики задержали восьмого насильника сибирячки спустя 20 лет

Правоохранители задержали мужчину, который 20 лет назад был участником группового изнасилования несовершеннолетней жительницы Красноярского края.

Мужчину задержали в городе Сосновоборск Красноярского края. Предварительно установлено, что он был восьмым участником группового изнасилования 17-летней девушки в Абанском районе.

Как сообщает региональный СК, после преступления предполагаемому насильнику удавалось скрываться от правосудия 20 лет: он менял свои данные, место жительства, представлялся другим именем и прекратил какие-либо связи с близкими и знакомыми. С декабря 2002 года он находился в федеральном розыске.

Остальные семь участников группового изнасилования были задержаны еще в 2001 году, практически сразу после преступления. Они попали под уголовное дело по п.п. "б", "д" ч. 2 ст. 131 УК РФ ("изнасилование", статья в редакции действующей на 2001 год). Мужчины получили наказание от пяти до 7,5 лет лишения свободы.

Восьмого задержанного подозреваемого в изнасиловании допросят и предъявят ему обвинение. Пока расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что москвичка пожаловалась в полицию на мужа за изнасилование собаки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle