Ветеринар предложил россиянам схему перевода питомцев на новый корм в условиях санкций

Директор ассоциации "Национальный ветеринарный альянс" Кирилл Сачков рассказал, как можно постепенно перевести домашних животных на новый корм.

По сведениям СМИ, в условиях санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении РФ, у россиян появились трудности с покупкой привычного корма для своих питомцев. Как отметил в беседе с журналистами ветеринарный врач Кирилл Сачков, к этому не стоит относиться как к проблеме и бояться перехода животного на другой рацион питания. Специалист предложил схему перевода животного на новый корм, отметив, что трудности могут появиться с питомцами, употребляющими лечебные корма, передает радио Sputnik.

– Вы можете провести тест: дать новую порцию корма в течение дня, примерно десять процентов от суточной нормы, и посмотреть, будут ли какие-то изменения. Если нет, на следующий день можно дать 20-30 процентов. Если изменений в организме не будет, скорее всего, корм подходит, – цитирует СМИ эксперта.

Он добавил, что не следует самостоятельно переводить любимца на натуральное питание, а лучше обсудить рацион с ветеринаром.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что американский производитель Mars, который помимо кондитерских изделий занимается также кормом для животных, принял решение о приостановке инвестиций в России.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle