Суд в Красноярске вынес приговор организатору нападения на сотрудницу мэрии

В Красноярске суд приговорил местного жителя более чем к 20 годам заключения за организацию убийства и покушение на него, а также за нападение на работницу мэрии.

Еще в январе 2006 года красноярец заказал убийство бизнесмена у двух мужчин, одному из которых он дал пистолет. Свою "миссию" они исполнили в июне того же года – предпринимателя застрелили в подъезде его дома.

Затем в 2007 году тех же исполнителей осужденный попросил убить еще одного человека. Так, в мае они сбили его на автомобиле и скрылись, однако пострадавшему удалось выжить.

Спустя три года, в 2010 году, житель Красноярска заказал у двух других мужчин нападение на 28-летнюю сотрудницу администрации, выступавшую против него в суде. В декабре они напали на женщину и как минимум 19 раз нанесли ей удары по лицу горлышком от стеклянной бутылки.

Только в 2016 году организатора удалось задержать, тогда же осудили и исполнителей. По решению суда красноярец отправится на 23 года в колонию строгого режима. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу, пишет "Проспект мира".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle