Грабитель сбежал из кузбасского магазина в трех куртках

Рецидивист в кузбасском городе навешал на себя несколько курток в надежде пройти мимо кассы незамеченным, но план провалился.

Накануне в Юрге 39-летний уголовник со стажем совершил новое злодеяние. По данным полиции, работница торговой точки заметила, как посетитель надел на себя в примерочной сразу три куртки, и потребовала денег за товар, но злоумышленник платить не собирался.

– Всю похищенную одежду злоумышленник надел в примерочной и решил выйти из торговой точки незамеченным, однако на его действия обратила внимание продавец. Она потребовала оплатить товар, но, игнорируя ее, грабитель выбежал на улицу и скрылся, – сказали в полиции.

Ущерб составил 4 500 рублей. Однако женщина не растерялась и устроила за налетчиком слежку, села вместе с ним в автобус, а когда он вышел, тоже выбежала на улицу и попросила о помощи проезжавшего мимо полицейского. Преступник бросился бежать, но силовик догнал его и скрутил.

Задержанный стал фигурантом дела о грабеже, следующие четыре года он может проходить сугубо в тюремной одежде. Похищенные куртки после расследования вернутся в магазин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle