Двое кузбассовцев пойдут под суд за кражу металла

Двое жителей кузбасского поселка, один из которых несовершеннолетний, похитили металлические изделия из пустующих домов, а после сдали на металлолом.

По версии следствия, ранее судимый 19-летний обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, предложил 16-летнему приятелю похитить металлические изделия из домов, в которых никто не живет. Так, из одного жилища они вынесли металл на сумму шесть тысяч рублей, из другого – 2,3 тысячи рублей. Кроме того, выяснилось, что 19-летний обвиняемый украл металл с приусадебного участка одного из домов на сумму 4,2 тысячи рублей.

Похищенные изделия они сдали в металлолом, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Пропажу заметили хозяева домов, после чего обратились в правоохранительные органы.

Молодые люди обвиняются по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), в зависимости от роли каждого. Злоумышленники вину признали, а также возместили ущерб в полном объеме. Уголовное дело передано в суд, сообщили в региональном СК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle