Российские авиакомпании массово приостанавливают полеты за рубеж

Авиакомпании из России временно перестанут осуществлять полеты за рубеж из-за риска, что самолеты могут арестовать из-за санкций.

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ рекомендовала отечественным авиакомпаниям в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, а из-за рубежа – с 8 марта. В ведомстве предупредили о риске арестов самолетов.

Рекомендацию на данное время начали соблюдать в таких авиакомпаниях как "Россия", "Победа", Azur air, "Уральские авиалинии", S7, Nordwind и PegasFly. Также от международных полетов отказался "Аэрофлот", оставив только рейсы до белорусской столицы.

Отметим, что ограничения не затронули авиакомпании РФ, у которых в эксплуатации находятся самолеты иностранной или отечественной регистрации. Кроме того, иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с Россией, также еще могут осуществлять полеты.

Ранее сообщалось, что Россия стала мировым лидером по числу санкций, обогнав ряд стран, попавших ранее под ограничения за поддержку терроризма и ядерных программ. Стать первой в этом списке РФ удалось всего за 10 дней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle