Российская делегация заявила о разочаровании из-за третьего раунда переговоров с украинской стороной

Российская делегация разочарована третьей встречей с представителями Украины, так как переговоры не принесли желаемых результатов.

Накануне состоялся третий раунд переговоров с делегациями России и Украины. Встреча состоялась в Белоруссии. Несмотря на улучшения диалога по теме логистики гуманитарных коридоров, продолжается вопрос о прекращении огня и гарантиями безопасности.

– Скажу честно, что наши ожидания от переговоров не оправдались, но мы надеемся, что в следующий раз сумеем сделать более существенный шаг вперед, – заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

По его словам, российская делегация была разочарована недавним срывом договоренности о создании гуманитарных коридоров для выхода мирного населения из районов боевых действий и доставки туда еды и медикаментов. Соглашение было достигнуто 3 марта, но так и не было реализовано за четыре дня. Был объявлен режим тишины с 10:00 для выхода жителей из Киева, Мариуполя, Харькова и Сум. Однако, по предварительным данным, эта эвакуация сорвалась, пишет "Коммерсант".

Ранее сообщалось, что второй раунд переговоров России и Украины начался в Белоруссии.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle