Кузбасские власти заявили о намерении экспортировать товары в Беларусь

Власти Кемеровской области обсудили варианты бизнес-сотрудничества с представителями Белоруссии во время деловых переговоров, которые состоялись на территории шахтерского края. По мнению правительства, взаимодействие с республикой может иметь большие перспективы.

По данным кузбасских властей, в настоящий момент Беларусь – это один из самых перспективных бизнес-партнеров Кузбасса. Отмечается, что сейчас делегация республики находится на территории Кемеровской области.

– Мы будем развивать активное сотрудничество в бизнес-сфере, создавать благоприятные условия для инвесторов, в том числе зарубежных. Это станет еще одним фактором диверсификации экономики региона, – прокомментировал губернатор во время деловой встречи.

Известно, что представители кузбасского малого и среднего бизнеса региона уже провели встречи с представителями Белоруссии в региональном технопарке, также они организовали совместные выезды на крупные предприятия областного центра, Новокузнецка и Прокопьевска в частности.

В общей сложности участие в переговорах приняли представители 12 компаний из шахтерского края, в их числе оказались производители машиностроительного, промышленного весового, лабораторного оборудования, текстиля, предприятия пищевой промышленности и торговли, разработчики обучающих программ.

По итогам беседы все стороны договорились о поставках в Белоруссию готовой пищевой продукции, изготовленной из дикорастущих полезных растений, а также об отправке электродвигателей и кокса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle