Директор учебного заведения в Кузбассе получила срок за трудоустройство сына-"фантома"

Директор одного из муниципальных образовательных учреждений в Гурьевске устроила на работу сына и выплачивала ему зарплату. Никто из работников ни разу не видел "новичка" на новом месте.

Предварительное расследование установило, что женщина приняла на работу своего сына, который фактически не осуществлял свои обязанности и на работу не выходил. Несмотря на это, он получал заработную плату, начисляемую по незаконно составленным табелям учета рабочего времени.

– Своими действиями подсудимая совершила хищение вверенных денежных средств муниципального образовательного учреждения в размере свыше 214 тыс. рублей, – передает региональная прокуратура.

Подсудимая вину признать отказалась, однако ее вина была полностью установлена и доказана показаниями многочисленных свидетелей и письменными материалами уголовного дела. Суд также признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ "Растрата вверенного имущества, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".

В качестве наказания бывшему директору назначено лишение свободы условно и штраф. Кроме того, в течение двух месяцев она обязана возместить сумму причиненного ущерба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle