Обвиняемый в убийстве певца Игоря Талькова остался под арестом

Петербургский суд рассмотрел апелляцию об избрании меры пресечения в отношении Валерия Шляфмана, который обвиняется в убийстве советского рок-музыканта Игоря Талькова.

Санкт-Петербургский городской суд отказался изменить меру пресечения обвиняемому в убийстве певца Талькова Валерию Шляфману. Об этом говорится в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Северной столицы России.

Адвокат фигуранта, находящегося в международном розыске, просил отменить постановление районного суда о заочном аресте Шляфмана. Как указала сторона защиты в рамках заседания, из материалов дела не совсем ясно, как органы предварительного расследования искали подсудимого, потому и считать, что он скрывается, оснований нет.

Согласно версии следствия, в октябре 1991 года во Дворце спорта "Юбилейный", на концерте знаменитых эстрадных исполнителей вооруженный револьвером Игорь Малахов, который в то время представлял интересы певицы Азизы, спровоцировал потасовку с Тальковым и его директором Шляфманом. Причиной конфликта стала очередность выступления артистов.

В момент ссоры Тальков и его телохранители применили к Малахову физическую силу, повалив его на пол. Тогда обвиняемый вырвал из рук Малахова револьвер и выстрелил в него, однако пуля попала в Талькова, оказавшись смертельной.

Ранее по делу об убийстве музыканта осудили и Малахова, который скончался в 2016-ом году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle