Сотрудник ГИБДД в Кемерове отказался фиксировать нарушение ПДД перед зданием областной полиции

Сотрудник ГИБДД в Кемерове, несущий службу на проезжей части перед входом в главное управление МВД региона, отказался реагировать на информацию автомобилиста, сообщившего утром 2 марта о грубом нарушении Правил дорожного движения.

Неравнодушный кемеровчанин сообщил полицейскому, что один из водителей прямо под носом у инспектора остановился на пешеходном переходе, чтобы высадить пассажира, что запрещено ПДД.

– Возможно, такая незаинтересованность полицейского объясняется тем, что женщина, вышедшая из машины, отправилась к входу в здание областной полиции. Соответственно, можно предположить, что она так или иначе является коллегой "невнимательного" инспектора ГИБДД, – рассказал наш читатель, уточнив, что в ответ на его обращение о нарушении ПДД полицейский просто сказал "Проезжайте! Не мешайте работать!".

По словам нашего собеседника, уже несколько месяцев сотрудники Госавтоинспекции каждое буднее утро несут службу на проезжей части улицы Островского перед входом в ГУ МВД. Причем только в начале рабочего дня. Он уверен, что в данном случае основная задача гаишников сводится к тому, чтобы останавливать водителей, которые по какой-то причине не пропустили на пешеходном переходе людей, спешащих ранним утром к входу в здание ГУ МВД.

При этом, как утверждает наш читатель, "гаишники как бы "не обращают" никакого внимания на постоянную стихийную парковку напротив областного управления МВД", несмотря на наличие здесь запрещающих знаков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle