Ярмарка состоится в Новокузнецке в "неудобный" день

В Новокузнецке в предстоящую пятницу в преддверии Международного женского праздника пройдет однодневная сельскохозяйственная ярмарка. При этом выбранный властями для проведения мероприятия день не устроил местных граждан.

Жителей и гостей южной столицы Кузбасса пригласили посетить сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится в предстоящую пятницу, 4 марта, на Площади общественных мероприятий Центрального района. По данным местных властей, мероприятие посвящено Международному женскому дню.

Отмечается, что на главной площади оборудуют более 80 торговых точек, где будут представлены продукты и изделия перерабатывающей промышленности Алтайского края, а также разных городов Кемеровской области.

– Новокузнечанам и гостям города на ярмарке будут предложены товары народного промысла и основные группы продовольственных и непродовольственных товаров, а также услуги общественного питания, – заявил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Instagram-аккаунте.

При этом горожане оказались недовольны днем, в который запланировано проведение ярмарки. Так, интернет-пользователь в комментариях к посту заявил, что людям было бы удобнее посетить событие в субботу, поскольку в будний день многие не смогут прийти на торговлю из-за работы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жители областного центра предложили перенести сельскохозяйственные ярмарки с площади Советов на новую Московскую площадь. Однако в кемеровской мэрии объяснили, что сделать подобное невозможно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle