Глава британского МИД обещала "изуродовать" российскую экономику

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс считает, что антироссийские санкции помогут нанести существенный урон по экономике РФ и буквально ее "изуродовать".

Британские санкции могут травмировать российскую экономику и стать настоящим наказанием, считает Лиз Трасс. По ее словам, власти Великобритании могут перекрыть основные потоки средств на несколько миллиардов футов, затормозить развитие не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе.

– <...> изуродуем экономику России. Мы не успокоимся до тех пор, пока экономика России не придет в упадок, – заявила Трасс, цитирует ее и приводит информацию новостной сайт "Дни.ру".

Кроме того, в сообщении иностранного МИД отмечается, что британские власти готовы оказывать поддержку Киеву: политическое и финансовое содействие.

Ранее сообщалось, что многоэтажный дом в Киеве начал гореть и рушиться после попадания неизвестного объекта. Об этом стало известно в СМИ, ссылающихся на киевских властей и местные экстренные службы.

Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий, связанных с военной операцией на Украине по защите Донбасса. Подробнее об этом и последствиях конфликта можно прочитать на сайте в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle