ЛНР призвала Украину добровольно отвести войска от Луганской области

Луганская народная республика намерена призвать Украину отвести войска из Луганской области. В противном случае будут приняты меры, о чем сказал вице-спикер парламента ЛНР Дмитрий Хорошилов.

По словам Хорошилова, в рамках законодательства республик существуют законы о госгранице, которые говорят о том, что территория Луганской народной республики является территорией бывшей Луганской области.

– Есть наша территория, оккупированная украинскими войсками. Я думаю, что мы должны призвать Украину отвести войска добровольно, – сказал вице-спикер журналистам.

Он заявил, что если этого не случится, то будет принято решение, которое позволит установить мир и восстановить территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики, передает РИА "Новости".

В последние дни обстановка в Донбассе серьезно накалилась. На линии соприкосновения возобновились военные действия. Также в столицах ДНР и ЛНР прогремели сильные взрывы. В связи с этим лидеры республик объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию.

Накануне сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР. Больше новостей по этой теме вы сможете найти в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle