Евросоюз введет антироссийские санкции 22 февраля

Санкции против России будут введены во вторник, 22 февраля, но это будет не полный ответ РФ после ее признания независимости Луганской и Донецкой народных республик (ДНР и ЛНР). С таким заявлением выступил представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

О санкциях Боррель сообщил после прибытия в Париж на созванный им неформальный форум министров иностранных дел ЕС и государств Тихоокеанского региона.

– Министры примут решение о европейском ответе, который будет в форме санкций, – сказал Боррель.

По его словам, объем санкций находится на стадии обсуждения и не будет являться полным ответом Евросоюза на признание Россией ДНР и ЛНР.

Данное решение Боррель мотивировал тем, что переброс ВС России в Донбасс – это не полномасштабное сражение, однако Донбасс – часть Украины, следовательно, российские военные будут находиться на украинской территории. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, за чем последовали санкции против республик со стороны США. Также Зеленский заявил, что границы Украины останутся такими, какими их признают во всем мире, невзирая на действия России.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle