Россияне станут дольше ждать посылки из Китая

Зимняя Олимпиада сорвала даты доставок товаров из Китая российским потребителям. Всему виной приостановка работы китайских заводов.

Во время зимней Олимпиады в Пекине власти приостановили работу некоторых заводов до середины марта, например, химические, металлургические и предприятия смежных отраслей. Из 1,2 тысяч заводов и фабрик в Китае около 300 ориентированы на экспорт в Россию.

Временное закрытие заводов уже привело к задержкам с доставкой товаров российским потребителям из Китая в среднем на полмесяца. Также на удлинение сроков доставки повлиял коронавирус: рост зараженных вынудил властей ввести новые ограничения, которые предполагают запрет на передвижение между регионами внутри страны. Это увеличивает путь посылки до получателя в другую страну, сообщают "Ведомости".

По предварительной информации, ситуация с доставками из Китая может улучшиться лишь после окончания Олимпийских (4–20 февраля) и Паралимпийских игр (4–13 марта). А пока, на погранпереходе Забайкальск—Маньчжурия остается скопление из 3,6 тысяч фур с грузом.

Ранее сообщалось, что отправка посылки обошлась биробиджанцу в 60 тысяч рублей.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle