СМИ: награждение российских фигуристов на ОИ сорвалось из-за проблем с допинг-тестом

Выигравших командный турнир на Олимпиаде-2022 в Пекине российских фигуристов не награждают и переносят эту церемонию из-за проблем с допинг-тестом одного из спортсменов. Об этом сообщают журналисты спортивного медиа.

Журналисты спортивного новостного сайта сообщили в своем материале, что церемонию награждения российских фигуристов-победителей командного турнира на Олимпиаде – 2022 в Пекине переносят якобы из-за возникших проблем с допинг-тестом. По их заявлению, неприятность возникла у одного из спортсменов из РФ еще до старта Олимпийских игр, однако у кого именно, не уточняется.

Сейчас в допинг-скандале пытаются разобраться и не исключают, что итоги командного турнира ОИ могут пересмотреть. Для выяснений были задействованы Олимпийский комитет России (ОКР) и международные антидопинговые организации, пишет Inside the Games.

Кроме того, отметим, на днях представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что переносы награждения связаны с некой ситуацией, потребовавшей юридических консультаций. Тогда же он обещал предоставить более подробную информацию позднее.

Сейчас представитель российских спортивных организаций, тренеры и другие лица опровергают и критикуют известия из материала олимпийского обозревателя. Например, как пишет РИА "Новости – Спорт", депутат Госдумы Дмитрий Свищев призвал не верить Inside The Games, а дождаться официальных заявлений.

Напомним, что Россия заняла первое место на командных соревнованиях по фигурному катанию. Второе место досталось США, а тройку лидеров замкнула Япония.

Ранее сообщалось, что российский сноубордист Вик Уайлд завоевал бронзу на Олимпиаде в параллельном гиганте.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle