Лихач и двое пассажиров пострадали при столкновении с фурой в Кузбассе

Накануне около кузбасского города столкнулись лоб в лоб два автомобиля, что обернулось разрушительными последствиями и серьезным травмированием людей.

Во вторник, 8 февраля, около 16:20 в Яйском районе – между деревнями Данковка и Кайлинским под Анжеро-Судженском – произошло жесткое ДТП. Очевидцы поделились фотографиями в соцсетях, и, судя по снимкам, легковушка после встречи с фурой превратилась в металлолом.

– Предварительно, водитель ВАЗ-21074 нарушил правила расположения на проезжей части и совершил лобовое столкновение с Mercedes-Benz Actros с полуприцепом. В результате травмированы водитель 1993 года рождения и два его пассажира – мужчины 1970 и 1988 годов рождения, – сказали сайту VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

Отмечается, что у водителя имелись признаки опьянения, но результаты экспертизы появятся позже. Кроме того, ранее автомобилист был лишен водительских прав.

Всех пострадавших госпитализировали в анжеро-судженскую горбольницу. Стражи порядка проводят проверку с целью установки всех деталей.

Очевидцы в соцсетях отметили, что у водителя перелом позвоночника.

ГИБДД Кузбасса призывает водителей соблюдать ПДД, особенно на заснеженных дорогах, выбирать скорость, адекватную погодным условиям, и не выезжать на встречную полосу, чтобы не допускать дорожных происшествий.

Фото: DTP42_Kuzbass
Комментарии для сайта Cackle