Соцсети: пациент кемеровской больницы заразился COVID-19 после операции

Житель Кузбасса рассказал в соцсетях, что его отец заболел коронавирусной инфекцией после того, как ему провели операцию в одной из больниц областного центра.

В крупном кузбасском паблике появился пост от местного жителя, который просит обратить внимание властей на ситуацию в городской клинической больнице, расположенной в Рудничном районе.

По словам автора публикации, его отцу провели операцию, а через несколько дней ему стало плохо. При этом, при госпитализации у мужчины был отрицательный ПЦР-тест, говорит интернет-пользователь.

Вскоре у пациента подтвердился коронавирус и его перевели в ковидное отделение.

– Сегодня он позвонил и сказал, что лекарства не дают, только от желудка, он и ругался ходил, но ему даже не сказали, какие лекарства нужно привезти, – отметил кемеровчанин.

В комментариях представитель кузбасского Минздрава обратился к человеку, оставившему эту жалобу. В министерстве попросили уточнить ФИО больного и контактные данные.

Напомним, днем ранее Кемеровская область обновила рекорд по суточному приросту инфицированных ковидом: за сутки выявили более 1 500 заразившихся. Кроме того, число новых жертв опасного вируса среди кузбассовцев возросло.

Больше материалов по данной теме вы найдете в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle