Американские СМИ случайно объявили о "вторжении" России на Украину

Американское информационное агентство Bloomberg опубликовало заголовок о вторжении России на Украину, а затем удалило его, сообщив об ошибке.

Агентство Bloomberg выпустило заголовок, в котором сообщило о произошедшем вторжении России на Украину. Громкое заявление было опубликовано в 00:00 по московскому времени, однако не просуществовало долго.

– Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторгается в Украину" был случайно опубликован <...> Мы глубоко сожалеем об этой ошибке, – объяснились в Bloomberg.

Сотрудники агентства добавили, что удалили заголовок и разбираются с причинами непреднамеренной публикации.

Тем не менее ошибку повторило и издание The New York Post, разместив заголовок с Bloomberg о "вторжении" в Twitter. Позже журналисты заменили эту публикацию.

Напомним, что Россия не раз отвергала обвинения в "агрессивных действиях", которые предъявляют страны Запада и Украина. Настойчивей о скором военном конфликте заявляют американские власти. В РФ неоднократно говорили, что никому не угрожают и ни на кого не собираются нападать, а заявления об "агрессии" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Ранее сообщалось, что Госдеп США выставил России условие для прекращения собственной обороны.

Фото: Twitter @nypost
Фото / превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle