Кузбасский медик высказалась о занятиях спортом после перенесенного COVID-19

Врач-терапевт из Кузбасса Инна Стерлягова рассказала, когда переболевшему коронавирусной инфекцией пациенту можно возвращаться к физической активности.

В ходе прямого эфира в соцсетях регионального Минздрава Стерлягова сообщила, что при выписке из стационара человеку, вылечившемуся от ковида, следует обратиться к терапевту по месту жительства, а после – пройти диспансеризацию.

В период после болезни медики должны мониторить показатели крови пациентов, так как во время заболевания случаются разного рода функциональные нарушения. Согласно словам специалиста, вирусная пневмония у людей рассасывается не так быстро, а у некоторых остаточные явления могут наблюдаться и до полугода.

Здесь напрямую влияет образ жизни, который вел человек до инфицирования. При восстановлении важно обратиться за консультацией к участковому врачу, под наблюдением которого можно постепенно возвращаться к занятиям спортом, наращивая темп и интенсивность тренировок, подчеркнула Стерлягова.

Напомним, узнать подробнее о распространении коронавируса в Кемеровской области, России и мире вы сможете в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle