Новокузнечанин пойдет под суд за попытку поджога машины ради мести бывшей жене

Житель Новокузнецка хотел помириться с бывшей супругой, но получил отказ и решил поджечь ее автомобиль, чтобы таким образом отомстить. Его будут судить.

Как сообщили в МВД региона, в октябре 2021 года женщина приехала днем на работу в торговый центр на машине своей матери, а когда вернулась, обнаружила на капоте и лобовом стекле следы жидкости с едким запахом.

О попытке поджога ей рассказал охранник магазина. По его словам, неизвестный облил машину жидкостью, а после поджег бумагу и бросил ее на капот. Машина задымилась, однако проезжающий мимо водитель спугнул злоумышленника, а затем потушил огонь.

Правоохранители установили, что поджигателем оказался бывший муж потерпевшей. Он рассказал, что после развода пытался помириться с женщиной, однако у нее на тот момент уже был другой мужчина. Бывший супруг разозлился и решил отомстить путем поджога автомобиля.

Уголовное дело по ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" передано в суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle