Главврач "Коммунарки" раскрыл отличительные симптомы омикрон-штамма COVID-19

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко перечислил признаки, которые отличают новую разновидность коронавируса под названием "омикрон" от других.

По его словам, симптоматика при заражении этим вариантом ковида сильно схожа с ОРВИ. У пациентов наблюдается температура, выделения из носа, слабость.

Тем не менее, каких-то особых специфических признаков, например, таких как исчезновение обоняния, почти нет. Однако стоит обратить внимание, что в основном у больных проявляется лихорадка, а также интоксикация.

Проценко заявил, что со временем инкубационный период у вируса сократился до семи дней. Зачастую медики госпитализируют пожилых людей с этой разновидностью, но в больницах находятся соотечественники разных возрастов, отметил главврач "Коммунарки" на прямой трансляции KP.RU.

Как сообщалось ранее, российские ученые создали особую методику для выявления "омикрона". Тем временем стало известно, что новый подвид штамма появился в России. Больше материалов о смертоносной вирусной инфекции из Китая вы найдете в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle