Песков пообещал передать Путину обращение журналистов об угрозах из Чечни

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на обращение главреда радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова к российскому президенту. Журналист выразил обеспокоенность из-за угроз, которые получили коллеги из других СМИ со стороны чеченских властей.

Обращение Венедиктова к Путину прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, власти в курсе информации об угрозах, поступающих в адрес журналистов "Новой газеты" и телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом).

– Это обращение сегодня будет доложено главе государства, – отметил Песков, цитирует его ТАСС.

Напомним, главред "Эха Москвы" обратился к Путину из-за угроз из Чечни российским журналистам, а также, как передали РИА "Новости" семье судьи в отставке Сайди Янгулбаева, где недавно похитили жену.

Ранее сообщалось, что Кадыров назвал судью в отставке террористом и призвал страну, где он скрывается с дочкой, вернуть его в РФ для разбирательств. Кроме того, депутат Госдумы от Чечни Адам Делихманов заявил, что семью Янгулбаева продолжат преследовать, как и всех членов его семьи, пока не убьют.

Фото: Президент России
Комментарии для сайта Cackle